Омск, 09.07.2019, 17:19

Проблемы с долгом в Совкомбанке - возможное решение и вопрос давности.

Вопрос №16042508 из г. Омск
опубликован 09.07.2019, 17:19
В 2012 г была взята карта в совкомбанке на сумму 30.000 р. последний платеж был произведен в счет погашения долга февраль 2014 г, 19.01.2019 был вынесен судебный приказ на сумму долга в 111.668 р, подано заявление на отмену судебного приказа, так как суд проходил в другом городе и меня не смогли вовремя уведомить, жду решения суда. Но если все таки обяжут платить, то как решить вопрос по поводу давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, при таких обстоятельствах, к сожалению применить срок исковой давности не получится. Необходимо отменить судебный приказ.

09.07.2019, 17:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

По кредитным картам и по кредитным договорам СИД рассчитывается по разному.

09.07.2019, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если судебный приказ будет отменен, тогда как будут дела обстоять?

09.07.2019, 17:49

Вам надо было правильно составить заявление на отмену суд. приказа для его отмены.

09.07.2019, 18:05

Если приказ отменят, то потом надо будет правильно считать сроки давности, все зависит от того когда они обратятся в суд в общем порядке и от срока кредита, не видя документов сложно сказать, истекли у вас сроки давности полностью или частично. А так надо было сразу к юристам обращаться, чтобы правильно заявление на отену приказа составить, не факт что вам его отменят, сроки на подачу возражений прошли.

10.07.2019, 05:57