Правомерность использования ксерокопий печатей и подписей на страховом договоре - куда обратиться?
Если завтра у страховой отзовут лицензию или руководство уедет на ПМЖ куда нибудь на Кипр, в каком суде примут у меня эту шнягу?
Иск подаётся по месту нахождения ответчика. Если вы иск будите подавать как физическое лицо, то вы можете обратится в суд по месту вашего жительства (Закон "О защите прав потребителей")
Попросите у СК справку, что полис такой-то, выданный на Ваше имя, действителен.
Здравствуйте! Это законно, если в самом тексте договора есть фраза, что все копии, факсимильные, электронные, имеют юридическую силу до получения сторонами оригиналов. Рекомендую вам обратиться в офис страховой компании и забрать свой оригинал.
Признать договор незаключенным возможно только через суд.
Вряд ли это получится, если СК внесло этот договор в реестр договоров.
Михаил, вы платили деньги за консультацию?
Смотрите ст 67 п.7 ГПК. Что касается оригинала, похоже его не существует.
Если вы собираетесь обращаться в суд, подавайте копии, на суде истребуйте оригиналы у ответчика в порядке ст 57 ГПК РФ.
Михаил, нередко страховые компании выдают полисы, оформленные путем типографской печати, в т.ч. и такие реквизиты как подписи и печати или путем проставления факсимиле.
Но с другой стороны, такие бланки могут быть утеряны, украдены и т.п.
В первую очередь обратитесь в саму СК, признает ли она этот договор, как действительный.
Я хочу возбудить уголовное дело по факту мошенничества против сотрудников Сбербанка где меня обманным путём развели на деньги.
Михаил, ксерокопия договора не свидетельствует о его недействительности. Если обе стороны договора начали исполнять обязательства по договору, то он действителен.
Если вам навязали страховку, то обжалуйте договор в суде.
Вряд ли Сбербанк занимается продажей липовых полисов. Надо начать с обращения в СК, действителен ли полис. Если действителен, то надо из этого исходить.
Я хоу признать договор не заключённым и вернуть украденные у меня деньги!1
Суд? Может Вы выступите моим адвокатом? Я попробую пойти другим путём.
Михаил, мы можем только пожелать Вам всяческой удачи в своем движении другими путями. Причем всеми, какими Вы пожелаете
Только рожи рисовать умеете?