Автосалон обманул родителей при покупке машины - стоимость и условия изменились, возможность судебного разбирательства
Родители в апреле присматривали себе новую машину, в авто салоне. Понравилась машина, консультант общитал машину. По сумме получилось 375 000. Цена устроила. Родители уехали думать. Реши брать. При оформлении документов выходила уже совершенно другая сумма - 456 000. Долго думали и сомневались. Нам предложили персональную скидку. Для этого нужно было взять кредит в банке. Хотя у нас была полная сумма и мы могли купить машину без кредита. В итоге их уговорили взять кредит и закрыть его на следующий день. Нас уверили что все будет хорошо. Нам одобрили кредит. И плюс страховка кредита на 29 000. Мы отказывались брать кредит. Менеджер сказал что и страховку можно вернуть. Согласились. Оформили. В салоне провели около 10 часов. Документы уже подписывали с после закрытия салона. Нас торопили, чтобы мы быстрее заполняли бумаги. Дня через 3 мы пошли закрывать кредит и возвращать страховку. Все прошло успешно. И через 2 месяца после этой процедуры. Пришло письмо. О том что мы должны возместить автосалону эту персональную скидку в 30000. Мы начали пересматривать договор. И там было написано что, если мы отказываемся от кредита, то нужно вернуть эту персональную скидку. Мы часть договора попросту не видели. Нам подсунули эту бумагу. И при том что нас торопили мы подписали. Автосалон собирается подавать в суд. Возник вопрос имеет ли смысл нам подавать в суд на салон. Просто нас каждый визит обманывали и врали. Но это все было словесно. И нам этого не доказать получается. И договор подсунули обманным путем. Есть ли смысл обращаться в суд?
Лучший ответ
Есть но если даже записей у вас нет а под договором ваша подпись то отменить эти пункты по ст 16 фз о защите прав потребителей будет очень трудно.