Обман в автосалоне - Нам обещали одни условия, а в итоге получили другие
Здравствуйте, Вы действительно имеете право расторгнуть договор страхования в течении 14 дней со дня его заключения не это указывает Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"
1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Классическая схема, сначала Вы подписали предварительный договор на одну сумму, а перед самым закрытием салона основной договор на другую, тем не менее нужно обращаться с претензией и иском, в страховку возвращайтесь срочно (у Вас на это 14 дне с момента оформления) нужно написать соответствующее заявление.
С уважением!