Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество в моей квартире?

Муж взял кредит, неговоря мне ничего, и ни разу не платил. Два месяца мы не живем вместе, но не разведены, на домашний телефон звонит банк и долговое агенство. Муж оставил меня с ребенком (8 лет) денег на ребенка не дает. Муж прописан у мамы, но жили в моей квартире (приобретена до брака). На нем оформлена машина, но она в автокредите. Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество в моей квартире? И как мне быть в этой ситуации?

Лучший ответ

Срочно обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов (неважно брак расторгнут или нет). Алименты имеют преимущественное значение перед банком. Приставы могут прийти к Вам в квартиру с описью имущества, поясните им, что он с вами не проживает и его вещей в ней нет. Арест наложить они не смогут, сообщите им адрес его регистрации (они всё равно его узнают). Приставы, при таких обстоятельствах, могут обратиться в суд о выделе его доли из имущества, нажитого в период брака, здесь вам пригодятся алименты и документы, что имущество принадлежит вам, остальное доказать им будет проблематично.

С уважением, Дейнеко Н.Г.