Размер имущественного налогового вычета при продаже дома и земельного участка с учетом полученных имущественных прав
Имею в собственности дом 4/6 и земельный участок 5/6 из них: 4/6 земли подарено мне бабушкой в 2016 г. (3 года прошло), 1/6 земли подарена мне родным братом в 2018 г., после вступления в наследство. 1/6 земли и 4/6 дома я получил в наследство в 2018 г. после смерти бабушки. Подскажите пожалуйста, при продаже данной недвижимости в каком размере мне предоставляется имущественный налоговый вычет?
Лучший ответ
Если вы имеете в виду вычет в 1 миллион руб. , То считайте пропорционально размеру ваших долей. Он предоставляется на весь объект в целом.