Покупка натуральной кожи на Avito оказалась мошенничеством - как подать заявление о мошенничестве по месту жительства ответчика?
Продавец прекрасно знает, что вы проиграете, т.к. ФЗ "О защите прав потребителей" не распространяется на подобные сделки, а регулируются ГК РФ.
Добрый день. Иск о защите прав потребителей можно подать в суд по выбору потребителя - по месту его жительства или пребывания, по месту заключения или исполнения договора, по месту нахождения ответчика или его филиала. Если вы решили подавать по месту нахождения ответчика - отправить иск вы можете заказным письмом в суд.