Уфа, 10.07.2019, 09:37

Проблемы с арендой подземного гаража - требуются консультации и рекомендации

Вопрос №16045367 из г. Казань
опубликован 10.07.2019, 09:37
Дело в том, что в собственности был подземный гараж (бокс). Недавно неделю назад гараж был продан. До этого гаражом не пользовались, все время был завален снегом, прохода не было. Так же никто никогда не сообщал о необходимости платы. В гаражном кооперативе не состоял. Даже не знал о существовании данного кооператива. Ранее 2012 купили также у продавца, он не сообщил ничего о необходимости платы, взносов. В общем, сейчас директор кооператива нашел нас и сказал, что он ликвидатор и заплатил за всех арендную плату. В документах не значатся за кого оплачены взносы. И в связи с этим написал Претензионное письмо об уплате нами ему денег за аренду земли/гаража. Узнали только недавно об этом буквально месяц назад. Помогите разобраться, пожалуйста, собирается в суд падать при невозвращении его уплаченных денег за аренду. Нам лучше оплатить, чтоб не было проблем с судом. И сумма вроде не велика. Если нужно оплатить, то мы готовы оплатить. Мы законопослушные люди. Не хотелось бы проблем с судом. Посоветуйте что-то, Заранее огромное спасибо всем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Нужно выяснять несколько моментов. Во-первых, на каком основании предыдущий владелец пользовался гаражом, кто ему предоставил его или он его сам строил, в каких годах. Во-вторых, кому принадлежит земля. В-третьих, существует ли вообще этот ГСК и кто его председатель, полномочия данного гражданина, который написал вам претензию.

10.07.2019, 09:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если ликвидирован, то и платить никому ничего уже не нужно.

10.07.2019, 10:22

Пусть предоставит договор аренды на обозрение и сумму, которую он оплатил муниципалитету за аренду. Тогда имеет смысл дальше думать.

10.07.2019, 10:23

ГСК ликвидируется, Земля принадлежит федагенство по управлению госимуществом республики башкортостан арендодателл,

10.07.2019, 09:57

Тогда пусть он вам предоставит документы, подтверждающие свои полномочия. Долг, как я понимаю, образовался у предыдущего владельца. Если он был членом ГСК, то они взносы платят, а не арендную плату. Это все должно быть указано в Уставе ГСК. Ну и полный расчет задолженности пусть предоставляет.

10.07.2019, 10:11

ОГРН ликвидируемого гаражного кооператива Беркут ОГРН 1030204124697. Он уже ликвидирован 13.05.2019. Гараж куплен в 2012 году. Новый и последний директор прислал за аренду земли под гаражом за последние 3 года с 2015 срок давности говорит. При этом в квитанции не указано за кого оплатил. В кооперативе мы не состояли, об этом узнали когда он претензию направил. У предыдущего хозяина купили, о том что есть кооператив не сообщал, может это и наша вина. Документы на ликвидацию подал директор в декабре 2018. В аренда сдавалась земля с 2008 по 2018. срок закончился, обратно государству сдали землю 01.01.2019.

10.07.2019, 10:18

Есть какая банковская бумага об оплате за аренду земли мы не знаем как здесь документы отправить.

10.07.2019, 10:56

Отправьте в личных сообщениях.

10.07.2019, 10:57