Как правильно оформить дарение доли квартиры в ситуации, когда жена уже является полноправным собственником?
Добрый день. Для оформления договора дарения доли необходимо обратиться к нотариусу.
Сделки между супругами не запрещены действующим законодательством. Муж может подарить жене долю в праве общей совместной собственности путем составления договора дарения и государственной регистрации перехода права собственности (ст. 34 Семейного кодекса РФ, ст. 572 ГК РФ).
Не могу сказать, почему Вас там так проконсультировали. Вообще в МФЦ обязаны принимать документы и передавать их в ведомство, осуществляющее юридически значимое действие. Отказать не имеют права, в противном случае можно попросить письменный отказ.
Все сделки с долями только через нотариуса.
Все сделки с долями сейчас осуществляются только через нотариуса.