Как получить справку о неимении гражданства России для снятия с учета в консульском отделе посольства в Москве?
В целом регламентом не предусмотрена выдача такой справки.
Однако Вы можете обратитесь в отдел организации приема граждан по вопросам предоставления государственных услуг Управления по предоставлению государственных услуг ГУВМ МВД России по адресу: г. Москва, Боярский переулок, д. 4, стр. 1. По отзывам граждане Казахстана при наличии пакета документов получают такую справку в день обращения. Памятку о том, какие документы необходимо иметь при себе, возьмите в консульстве.
Также Вы можете обратиться в ГУ МВД России по месту регистрации с письменным заявлением о выдаче такой справки с указанием причины или направить запрос через сайт МВД, срок рассмотрения обращения - 30 дней.
Успехов!