Может ли сосед получить разрешение на строительство без моего согласия если часть жилого дома принадлежит мне
Добрый день! Нет, сосед не получит разрешения без вашего согласия. В соответствии со ст. 51.1 ГрК РФ он обязан будет подать уведомление о планируемой реконструкции в администрацию, оно должно быть подписано всеми собственниками дома. Но если вы против и нет на это оснований, то в судебном порядке он может добиться реконструкции, при условии, что реконструкция не затронет ничьих законных интересов.
Всего хорошего!
Я против так как придел будет прилегать к моей стене. Это может быть основанием для отказа в реконструкции в суде? Это нарушает мои законные интересы?