Возможно ли оформление земельного участка на ГСК после приобретения приватизированного гаража?
Не понятна ваша формулировка "ГСК существует до сих пор, оплачивается земельный налог, на балансе ГСК ничего нет".
А на данный момент земля, ранее арендованная ГСК кому принадлежит? И еще, ГСК земельный налог в связи с чем оплачивал? Налоговая какое основание для налога указывала?
Было бессрочное пользование землёй, акт выдавался на товарищество (тоо), тоо ликвидировали (ошибочно), надо было провести реорганизацию, образовался гск, связь с землёй исчезла, хотя организация и тогда и сейчас одна. Получается земли нет, а гараж есть и вот как сейчас сделать так, чтобы у гск была земля, ну теперь уж хоть в аренде?
Обращайтесь в администрацию с предложением о заключении договора аренды.
Однако, сейчас заключение договора аренды возможно только через процедуру торгов. Возможно администрация примет во внимание фактически сложившиеся отношения и заключит договор аренды.
Теперь по поводу ГСК. Если у ГСК не заключен договор аренды вы за что-то платите? Если да, то за что председатель перед вами отчитывается?
Если у вас гараж в собственности, возможно, вам вообще ГСК не нужно. Вы самостоятельно оплачиваете коммунальные платежи (свет, тепло, вода) в ресурсоснабжающую организацию. Дорога является муниципальной и содержать ее должен муниципалитет. Конечно, в такой ситуации нужно решить вопрос с охраной, но, ставить шлагбаум вы не можете, то есть вопрос с охраной отпадает. Что вам дает ГСК (если, конечно, на гараж оформлено право собственности)?