Мне пришлют транспортный налог за все время и с пенни постфактум?
Здравствуйте, Елена!
В соответствии с ч.363 НК РФ оплата транспортного налога должна производиться на основании налогового уведомления. В настоящее время такого основания у Вас нет. При этом налоговый орган вправе выставить Вам налоговое уведомление об уплате налога за три налоговых периода (3 года). Следовательно, если Вам пришлют налог за три года, Вы будете обязаны его оплатить. Насчет пени я бы не согласилась, вплоть до судебного порядка, ведь они могут начисляться лишь с даты не исполнения Вами обязательств, а обязательство возникнет лишь с даты получения Вами уведомления.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.