Как решить вопрос с наследственной квартирой после смерти матери - право на квартиру 16-летнего брата, оформление доверенности и вопросы приватизации
У меня меня недавно умерла мать, у нее осталась небольшая квартира вней прописан мой брат которому 16 и еще один брат ему 11, но он живет с отцом своим,1) как сделать так чтоб мой 16 летний брат единолично получил эту квартиру 2) можетли он оформить на меня доверенность чтоб я занималась оформлением всех бумаг 3) эта квартира была получена мужем матери и отцом 16 брата после его смерти она вроде не получала новый ордер, как быть? И квартира не приватизированна.
если квартира не приватизированна то по наследству она не переходит,а все лица в ней прописанные имеют право на её приватизацию в вашем случае право на приватизацию имеютваши братя 16 и 11 лет а то что вы хотите скорее всего не получится сделать так как органы опеки будут против ушемления интересов одногоиз ваших братьев