Проблемы с выездом на похороны отца в Грузию из-за отсутствия загранпаспорта - возможность срочного оформления и недостаток необходимых печатей в телеграмме
У меня умер отец в Грузии я в Рф не могу выехать на похороны нет загранпаспорта. Мне сказали можно делать срочный. У меня есть на руках телеграмма. Говорят там должно быть 3 печати какие то, а у меня одна.
Лучший ответ
Загранпаспорт необходимо получать. При наличии документов, подтверждающих необходимость экстренного лечения, а также тяжелую болезнь или смерть близкого родственника, в связи с чем требуется срочный выезд из РФ, срок оформления паспорта не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления. Обращайтесь непосредственно в паспортный стол с предоставлением подтверждающих документов. В законодательстве не указано требование к подобной телеграмме. Пробуйте через начальника паспортного стола.
Спасибо! Коротко и ёмко! Подала документы жду ответ.