Как защититься от назойливых звонков и угроз коллекторов после того, как знакомая оставила мой номер телефона при взятии кредита
Вы можете написать жалобы:
1. в Роскомнадзор в связи с обработкой ваших персональных данных
2. в службу судебных приставов в связи с незаконными действиями банка либо коллекторов
3. в Банк России в связи с незаконными действиями банка.
Для составления грамотной жалобы - обратитесь к любому юристу сайта.
Также не забывайте оставлять отзывы о полученных консультациях - это влияет на рейтинг юриста.
Добрый день!
Мой совет - игнорировать их и блокировать этих абонентов.
Вы можете фиксировать угрозы (фото, видео, аудиозапись, скриншоты смс и так далее) и написать заявление в полицию и прокуратуру.
Добрый день!
Пишите жалобу в службу судебных приставов на действие коллекторов, так как именно этот правоохранительный орган уполномочен применять меры административного воздействия на коллекторов.