Как узнать, примут ли договор мены долей квартир с долгом ЖКХ на регистрацию, чтобы избежать ненужных расходов на нотариуса?
Мы с сестрой хотим заключить договор мены долей в квартирах которых проживаем, в одной квартире есть долг жкх, уже даже у приставов, сказали, что реестер может не принять на регистрацию. Как узнать примут или нет, чтоб нотариусу просто так не заплатить, деньги не маленькие.
Лучший ответ
Если есть запрет на регистрационные действия с долями, нотариус это увидит и заверять Вам договор не будет.
Кроме того, Вы можете самостоятельно посмотреть сведения он-лайн по объектам недвижимости на сайте Росреестра (в графе обременения) или заказать выписку из егрн в мфц.
Спасибо, буду знать.