Договор дарения 1/3 доли дома с сестрой мужа - обязательно ли обращаться к нотариусу или можно в простой форме?
Если доля, то обязательно нот удостоверение сделки.
Если выделена в натуре, то отдельное свидетельство должно быть или выписка, где о долях ничего не указано!
Тогда нот не нужен.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Здравствуйте вам в обязательном порядке нужно идти к нотариусу причём вместе с одаряемым потому что одаряемому нужно принять ваш дар.
Добрый день, сделки с долями обязательно заверяются у нотариуса того региона, где расположено недвижимое имущество. Вы можете обратиться к любому нотариусу Вашего региона.
Если доля выделена в натуре и на эту долю есть отдельное свидетельство о праве собственности то это уже не долевая собственность ст 244 ГК РФ и к нотариусу идти не нужно
Здравствуйте. Данная сделка обязательна должна быть удостоверено у нотариуса. Вы можете удостоверить договор у любого нотариуса в пределах субъекта, в котором вы проживаете, (города Москвы, Московской области).
Здравствуйте, Любовь! Все сделки с долями подлежат обязательной нотариальной регистрации, так что нотариус не прав. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.