Должник, отбывший наказание в колонии за неуплату алиментов, сталкивается с задолженностью в 200 тыс. руб. по государственным услугам - нужно ли ему их погашать?

Должник отбыл наказание 2 месяца в колонии поселения, в связи с тем что он не платил алиментов. На тот момент сумма долга была 200 тыс руб. После отбытия наказания должен ли он 200 тыс. погашать, так как на гос услугах висит долг?
Лучший ответ

Долг по алиментам погашать нужно.

То что нужно. Спасибо!

Конечно должен. Его посадили не что бы долг простить а чтоб напомнить, что о детях нельзя забывать. И 157 ук рф эту ст применяют когда должник даже принулительно работать не хочет.

Выражаю признательность за помощь.