Можно ли подать в суд на банк из-за неправильного учета платежей и исправления кредитной истории?
Срок давности давно прошел, поскольку составляет в любых случаях не более 10 лет. тем более с правилами внесения платежей Вы должны были самостоятельно ознакомиться на сайте банка.
В 2006 году сайта не было у банка. И причем здесь срок давности 10 лет? В БКИ у меня 1 негативный кредит из за этого, мне нужно исправить кредитную историю.
Это ваши проблемы, раз бабки банка тратили значит на его условиях, оспорить их уже никак не получится, вы обязаны смиренно благодарить юриста раз он согласился тратить свое время, подбирая наиболее раболепские выражения, если что то не устраивает, то вперёд на платную консультацию ГК РФ Статья 438. Акцепт
1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.