Возможность оспорить переделку квартиры отцом перед его смертью в пользу брата - превратит ли судьба восстановления справедливости наследника
Здравствуйте, Олег Иванович.
Договоры дарения отменяются очень тяжело, особенно, если даритель уже умер. Единственной зацепкой в данном случае может быть - психофизическое состояние Вашего отца в период составления договора дарения. Если у него имелись отклонения в психическом состоянии, он проходил специальные курсы лечения, состоял на учете у врача и обо всем этом имеются записи в меддокументации, тогда Вы можете признавать сделку недействительной, и в рамках рассмотрения дела в суде проводить посмертную судебно-психиатрическую экспертизу.
Адвокат Чернюк Елена Витальевна, г. Белгород, т. 8-920-566-91-37, e-mail: ele67453536@yandex.ru
Олег Иванович, если имеется договор-дарения, то у Вас прав на квартиру. нет. Не оспорите.