Запорожье, 10.07.2019, 16:27

Проблема с выниманием ящика для порошка в новой стиральной машине - вопрос возврата или обмена

Вопрос №16047849 из г. Иркутск
опубликован 10.07.2019, 16:27
Купила стиральную машинку-на 2-й день обнаружила, что ящик куда насыпается порошок не вынимается из машинки. Позвонила в магазин-они передали мою заявку в сервисный центр--мне хвонил от туда мастер-сказал, если он придет и сможет вынуть ящик из машинки, то это не будет являться дефектом и за его приезд я буду вынуждена оплатить 1 000 руб. и машинка обмену, возврату не подлежит. Я могу вернуть деньги за машинку или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

У них в гарантийном талоне написано-в случае невыявления дефекта-потребитель обязан оплатить выезд мастера. Просто мастер приедет с силой вытащит ящик-скажет: нет дефекта и потребует 1000 руб. Я одна дома--что мне делать тогда?

10.07.2019, 16:36

Требуйте оформления акта обследования на предмет наличия дефектов.

Без оформления не давайте делать никаких манипуляций.

10.07.2019, 16:37

Да, Вам необходимо написать заявление в магазин, в котором Вы покупали стиральную машину о возврате денежных средств.

Если откажут - обращайтесь в суд.

10.07.2019, 16:30

У них в гарантийном талоне написано-в случае невыявления дефекта-потребитель обязан оплатить выезд мастера. Просто мастер приедет с силой вытащит ящик-скажет: нет дефекта и потребует 1000 руб. Я одна дома--что мне делать тогда?

10.07.2019, 16:36

Требуйте оформления акта обследования на предмет наличия дефектов.

Без оформления не давайте делать никаких манипуляций.

10.07.2019, 16:37

Мастер так и напишет--нет дефекта (что хочет то и пишет). И будет требовать деньги.

10.07.2019, 16:39

Пока Вы не подписали - акт не действителен и деньги оплачивать не должны

Не подписывайте.

10.07.2019, 16:57