Вопрос о порядке удержания 13% налога после покупки квартиры в феврале 2019 года
А по срокам в течении какого времени работодатель должен выплатить работнику имущественный вычет после того как работник принес уведомление из налоговой.
Не будут удерживать до того момента, пока Вы не вернете всю сумму, положенную по декларациям. Она зависит от потраченной на покупку суммы.
С того месяца, в котором работодатель получил налоговое уведомление.
В налоговой сказали, что должны выплатить с момента покупки, то есть с февраля.. Или они ошиблись? Ведь налоги я платил и после покупки квартиры, с февраля.
Работодатель обязан предоставить имущественный вычет за весь год начиная с января, даже если сотрудник принес бумаги в середине года (определение ВС РФ от 14.04.15 № 307-КГ 15-324; «Верховный суд: имущественный вычет предоставляется работнику с начала года, даже если работодатель получил заявление в середине года»).