Право судебного пристава на арест автомашины стоимостью 900 т. р. за долг 28.000 рублей - последствия и защита имущества.
Имеет полное право. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)
""Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
...1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
Выход один - платить долги. Либо имущество пойдет с молотка, а оставшуюся сумму Вам вернут. Продают как правило меньше реальной стоимости. И все законно.