Владикавказ, 03.07.2019, 14:56

Могут ли судебные приставы арестовать автомашину в рейде. Если есть долги. Но нет уведомления на арест. Спасибо.

Вопрос №16013154 из г. Казань
опубликован 03.07.2019, 14:56
Могут ли судебные приставы арестовать автомашину в рейде. Если есть долги. Но нет уведомления на арест. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия на ограничения есть. Я имею ввиду. Должно ли быть именно у них при аресте уведомление именно где прописано слово арест?

03.07.2019, 15:13

Не совсем понятен вопрос. При наложении ареста (физически) пристав составляет акт о наложении ареста (описи имущества).

03.07.2019, 15:18

Уведомления на арест не существует.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве", ст. 80:

Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).

Копии постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), если они составлялись, направляются сторонам исполнительного производства, а также в банк или иную кредитную организацию, профессиональному участнику рынка ценных бумаг, в регистрирующий орган, дебитору, собственнику государственного или муниципального имущества, другим заинтересованным лицам не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления или составления акта, а при изъятии имущества - незамедлительно.

Постановление судебного пристава-исполнителя о наложении (снятии) ареста на недвижимое имущество должника или сведения, содержащиеся в постановлении и акте о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), в трехдневный срок со дня принятия постановления направляются в регистрирующий орган в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Удачи.

03.07.2019, 15:51

Здравствуйте! В случае, если в отношении собственника автомобиля возбуждено исполнительное производство, пристав может наложить запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля. Дальше в случае установления места нахождения транспортного средства, пристав может произвести его арест по акту о наложении ареста.

03.07.2019, 15:00

Действия на ограничения есть. Я имею ввиду. Должно ли быть именно у них при аресте уведомление именно где прописано слово арест?

03.07.2019, 15:13

Не совсем понятен вопрос. При наложении ареста (физически) пристав составляет акт о наложении ареста (описи имущества).

03.07.2019, 15:18

Уведомления на арест не существует.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве", ст. 80:

Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).

Копии постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), если они составлялись, направляются сторонам исполнительного производства, а также в банк или иную кредитную организацию, профессиональному участнику рынка ценных бумаг, в регистрирующий орган, дебитору, собственнику государственного или муниципального имущества, другим заинтересованным лицам не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления или составления акта, а при изъятии имущества - незамедлительно.

Постановление судебного пристава-исполнителя о наложении (снятии) ареста на недвижимое имущество должника или сведения, содержащиеся в постановлении и акте о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), в трехдневный срок со дня принятия постановления направляются в регистрирующий орган в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Удачи.

03.07.2019, 15:51