Подскажите, имею я право оспаривать свои 25 % или поделят между 2 детьми?
Бывший муж год не выплачивал алименты, сейчас платит по 50 %.Его гражданская жена, подала на уменьшение моих 25%., хотя проживают совместно. Подскажите, имею я право оспаривать свои 25 % или поделят между 2 детьми? Есть ли смысл нанимать адвоката?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Мария!
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.