Москва, 10.07.2019, 20:26

Вопрос об отказе от адвоката перед назначением суда и возможности его замены

Вопрос №16048900 из г. Москва
опубликован 10.07.2019, 20:26
Если назначен суд через неделю могу ли я отказаться от услуг адвоката или поменять на другого если уже в самом начале был отказ от гос защитника на платного но и с ним вышла не понятная ситуация он то появляется то пропадает а теперь перед слушанием требует оплату 100% Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете в любой момент попросить замены защитника на государственного либо заключить соглашение с новым адвокатом. Если хотите успеть до рассмотрения дела в суде лучше сделать это заранее, чтобы адвокат имел время ознакомиться с материалами дела.

10.07.2019, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы вправе сменить адвоката в любое время.

10.07.2019, 20:39

Не соглашайтесь на условия, которые Вам не приемлемы.

Поменять защитника можете в любой момент и сколько угодно раз..

10.07.2019, 21:30

То есть даже если уже назначено слушание через 7 дней я могу заменить защитника? И как это происходит куда мне обращаться?

10.07.2019, 20:50

Смена на государственного - ходатайство на имя суда через администрацию СИЗО. Но по опыту письма идут крайне долго.

Либо через знакомых найти другого адвоката, который самостоятельно приедет к вам в СИЗО, получит ваше согласие на защиту, затем поедет в суд, предоставит ордер и ознакомится с делом.

10.07.2019, 20:55

Хотела уточнить что не о каком СИЗО речи не идет статья по глупости перевод 3000 рублей с карты на карту.

10.07.2019, 20:58

Тогда самостоятельно ищите адвоката, заключайте с ним соглашение. Дальше он все сделает как я описал. Не забудьте отказаться от услуг прошлого адвоката.

10.07.2019, 21:00