ДТП произошло 10 дней назад, ГАИ не вызывали, неясно, кто виноват - сторона требует деньги и угрожает вызвать ГАИ, как поступить?

ДТП произошло 10 дней назад. ГАИ не вызывали. Кто виноват не понятно. Одна сторона просит деньги. И грозится вызвать ГАИ. Как быть.
Лучший ответ

Если они вызовут ГИБДД, то сами по шапке и получат, а именно будут привлечены по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ, что грозит лишением прав.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Куда сторона собирается вызвать ГАИ?

Наверное к себе домой точно они не говорят. Свидетелей нет, фото и видео нет.

Моему сыну 17 лет прав нет, ехал на машине мужа по главной дороге. Собирался поворачивать на лево, а справа по вспомогательной дороге начал движение другой водитель и подрезает сына. Сын ударяет его машину. Не сильно. ГАИ не вызвали договорились, что мы сделаем ремонт и всё и разъехались. Не фото не видео ничего нет. Теперь после 10 дней они просят деньги. Если мы не заплатим они вызовут ГАИ. Чем нам это грозит. Нарушил правило не сын.

Сложно советовать вот так письменно), и не зная нюансов. Как зафиксировано, что за рулем был сын, а не владелец? Это можно доказать? Ваши оппоненты тоже в неоднозначной ситуации ну вызовут они ГИБДД и чего? Протокол составлять? По хорошему они тоже скрылись с места происшествия (временно нахожусь в Орле, буду рад помочь)

Ув. Ирина Ильинична, ничего Вам делать не надо. Просто спокойно объясните что согласны на вызов ГИБДД и второй водитель будет лишён прав за оставление места ДТП.