Как обжаловать повторное нарушение Проезд на запрещающий сигнал светофора и уменьшить размер штрафа?

Получил уведомление о повторном нарушении "Проезд на запрещающий сигнал светофора" 5000 рублей, изучив видеоматериалы с камер на сайте ЦАФАП кроме рук водителя ни чего не видно, автомобиль использую совместно с супругой, разобрав ситуацию дома пришли к выводу что управляла она т.к. в этот день в это время супруга направлялась на приём к врачу о чём есть подтверждающие документы, автомобиль каждый день используем совместно, написали жалобу в ЦАФАП о том что управляла супруга а не я, позвонили с ЦАФАП поинтересовались а почему я не мог управлять автомобилем в этот день о чём я на вскидку пояснить т.к. не помню где и чем конткретно занимался в то время, т.к. официально не трудоустроен, конкретно сказать не смог только сказав что управляла супруга, в то время находился за пределами области и не смог прибыть на разбор, пришло решение об отказе так как то ли у них запись в более лучшем разрешении то ли что, но ссылаясь на "черты мужского лица" штраф оставили в силе. А первый штраф "Проезд на запрещающий сигнал светофора" точно совершила супруга на видео это отчётливо видно, но т.к. автомобиль зарегистрирован на мне я его оплатил со скидкой 500 рублей в установленные сроки, что как сказали в ЦАФАП явилось подтверждением что и первый совершил я т.к. оплатил, а не подал жалобу, в тот время не думал что получу второй. Вопрос заключается в том что даже если я и был за рулём второй раз, о чём я конкретно и точно сказать не могу потому что как я уже сказал автомобиль каждый день используется совместно и не по разу в разные точки города это же не повторное а первичное нарушение, как посоветуете поступить платить 5000 или как то можно обжаловать первый или второй штраф чтоб свести на штраф в 1000 рублей. Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте. В жалобе нужно было тогда указывать, что первый раз за рулем находилась супруга и прилагать фото. Попробуйте обжаловать повторно.