Сочи, 10.07.2019, 23:38

Повестка на допрос из соседнего города после взятия займа - возможные проблемы с возбуждением уголовного дела и выездом за границу

Вопрос №16049725 из г. Черкесск
опубликован 10.07.2019, 23:38
Самое интересное что брал займ в своем городе, а повестка на допрос пришла с соседнего можно сказать, звонили (не я) узнавали за чего вызывают, говорят поступила заявления от МФО, о мошенничество, взял 3 т рублей, накопилось уже 12.600 р, говорят что будут возбуждать уголовное дело, ну писмо уже не первое а второе, могут ли они возбудить дело, или всетаки нет, и связи этим могут ли быть проблемы с преобретением загран паспорта, и вообще смогу ли выехать за границу, подписку о не выезди не подписывал, в отдел не ходил, хочу зделать загран паспорт и уехать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Так Вы в части обязательства исполнили? Ст.307 ГК РФ.

10.07.2019, 23:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Исходя из того, что описали Вы - скорее всего Вам звонили не из полиции, а из банка (или коллекторы).

За просрочку задолженности Вам грозит исковое заявление и взыскание в судебном порядке.

10.07.2019, 23:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В часности нет, не разу не платил, на звонки редко отвечал.

10.07.2019, 23:48

Приветствую Вас.

Вас банально пытаются запугать.

Поэтому надо ждать обращения в суд. Ничего не подписывать с МФО!

Ограничить выезд могут только приставы, при наличии долга не менее 30 тысяч.

11.07.2019, 00:57

Не мне звонили, а родственик звонил по номеру который написано на повестке.

11.07.2019, 01:36

Вас опросят и на этом все!

11.07.2019, 01:37

Могу ли я не итти на допрос, и покинуть страну.

11.07.2019, 01:42

Ваше право: ходить или нет.

11.07.2019, 02:50