Проблема возвращения загранпаспорта следственными органами в уголовном деле по ст.158 - правомерно ли такое решение?
В октябре 2010 завели уголовное дело по ст.158. При обыске изъяли загран. Паспорт. Паспорт следователь передал в УФМС, те в свою очередь вернули его обратно в следственный отдел. Мной написаны заявления о выдаче загран. Паспорта в УФМС и следственный отдел, нахожусь под подпиской о не выезде. Правомерно ли следственные органы не возвращают мне загран. Паспорт? Вещ.доком паспорт не является и по делу не проходит.
Лучший ответ
Загранпаспорт вам отдать должны.но выехать по нему вы не сможете.
Пишите жалобу в прокуратуру