Новосибирск, 11.07.2019, 00:05

Способы подтверждения истечения срока исковой давности при неуплате кредита

Вопрос №16049779 из г. Новосибирск
опубликован 11.07.2019, 00:05
Как доказать, что срок исковой давности истек. Брала кредитную карту, по финансовым проблемам с 2016 года, не оплачивалась, дело сейчас у приставов на 76000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Виктория! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

11.07.2019, 15:30

Если дело сейчас у приставов, срок давности вы не примените. Единственное, что можно попытаться сделать-так это изучить материалы и понять откуда появилась эта сумма и участвовали ли вы в суде при рассмотрении этого дела.

11.07.2019, 00:09

Нет в суде я не участвовала, случайно сейчас онлайн узнала, о деле у судебных приставов.

11.07.2019, 00:13

Если это судебный приказ, можно попытаться восстановить срок на подачу возражений, предварительно ознакомившись с делом. Возможно там есть за что зацепиться-неверный адрес, фио или еще что.

11.07.2019, 00:16

О сроке исковой давности заявляют в суде. А Ваше дело у судебных приставов! То есть уже начался процесс взыскания. Узнайте для начала: на основании какого документа возбуждено исполнительное производство: решение суда, судебный приказ, исполнительная надпись нотариуса. От этого и зависит решение Вашей проблемы. Для этого необходимо обратиться в подразделение ФССП, где находится Ваша дело.

11.07.2019, 00:17

Не подскажите КПК восстановить срок на подачу возражений, Им от 05.05.19 и куда писать.

11.07.2019, 00:25

Срок восстанавливается ходатайством.

11.07.2019, 00:46