Краснодар, 11.07.2019, 00:46

Первоначальный отчисленный из колледжа, мой 17-летний сын намерен поступить в техникум - будет ли ему предоставлена отсрочка на время обучения?

Вопрос №16049802 из г. Москва
опубликован 11.07.2019, 00:46
Мой сын после 9 класса поступил в колледж в другом регионе, но по стечению обстоятельств был вынужден отчислиться и вернуться. Сейчас ему 17 и он хочет поступить в техникум. Вопрос такой: получит ли он отсрочку на время обучения если поступит до 18 лет повторно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

11.07.2019, 06:04

Просто мне везде говорят, что отсрочка сгорает после первого поступления, даже если ему не исполнилось 18-ти лет, такое возможно?

12.07.2019, 19:19

Нет, отсрочка не может быть возникнуть и быть реализована в период несовершеннолетия призывника.

13.07.2019, 04:56