Если мой сын после 9 класса школы поступит в педагогич.
Если мой сын после 9 класса школы поступит в педагогич. Колледж, то он будет иметь отсрочку до окончания обучения. После колледжа он хочет поступить в Герцена. Там будет вторая отсрочка? Или это не возможно?
Здравствуйте Вероника! Если Ваш сын поступит в средне-специальное учебное заведение на базе 9-ти классов, то отсрочка у него будет действовать на время обучения, но до достижения им 20-летнего возраста. Право на повторную отсрочку для обучения в ВУЗе у него не будет. В связи с чем настоятельно рекомендую Вашему сыну закончить 11 классов и сразу поступать в ВУЗ, где он получит отсрочку на все время обучения. Всего Вам доброго!