Екатеринбург, 11.07.2019, 00:29

Какую сумму алиментов будет получать бабушка отца ребенка в случае уплаты 10000 рублей?

Вопрос №16049826 из г. Екатеринбург
опубликован 11.07.2019, 00:29
Скажите пожалуйста, недавно заключили с гражданским мужем соглашение об уплате алиментов в сумме 10000 руб., зарплата у него 54000 руб, у него есть сын от первого брака, мама умерла, временным опекуном является бабушка, отец отцовства не лишен, бабушка подала на отца на алименты, какую сумму алиментов она будет получать или процентов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря как он подготовится к судебному заседанию. Могут взыскать 1\4 от зарплаты, а могут и 1\6. - ст. 81 СК РФ.

11.07.2019, 00:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что соглашение находится в бухгалтерии на работе что и исполнит лист.

11.07.2019, 00:33

Значит в суде нужно утверждать, что на 2 детей положено по 1\6, и предоставить все документы по соглашению. Суд сам не будет ничего запрашивать и выяснять.. Поэтому и пишу.-смотря как подготовиться к судебному заседанию..

11.07.2019, 00:40