Гусь-Хрустальный, 11.07.2019, 00:34

Необоснованное удвоение оплаты - справедливость дополнительных расходов за дорогу и вывоз мусора на смежных участках в садовом товариществе?

Вопрос №16049838 из г. Владимир
опубликован 11.07.2019, 00:34
В садовом товариществе у меня 2 смежных садовых участка по 3 сотки (у других членов ст стандартные участки по 6 соток). С меня требуют оплату за дорогу и вывоз мусора в двойном размере. Правомерно ли это? Членские взносы и полив берут с сотки, с этим вопросов не возникает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи, Татьяна. Расчет оплаты содержания дороги должен рассматриваться общим собранием СНТ, что касается оплаты мусора здесь по утвержденному тарифу. Вобщем, требования по моему мнению, неправомерны, требуйте выдать вам документ, на основании которого с вас требуют в таком размере оплату.

11.07.2019, 01:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, порядок оплаты за пользование территорией общего поьзования и вывоз мусора необходимо уточнить в Уставе общества, но так как Вы владеете двумя объектами недвижимости, то вполне логично взыскание платы за каждый участок, не смотря на их размер. Рассмотрите вопрс об объединении двух участков в один, с присвоением одного кадастрового номера.

11.07.2019, 00:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Но ведь я же один человек и не могу в два раза больше мусора производить и в два раза больше по дороге ходить.

11.07.2019, 00:48

Но вместе с тем имеете возможность передать данный объект (один из двух) недвижимости иному лицу, соответственно и мусор появится и по дорогам будет арендатор ездить.

11.07.2019, 00:52