Штраф составляет 1400 руб. Позвонил по указанному телефону, всё объяснил что штраф лично оплатил у судебных приставов.
Оштрафовали на 700 руб. за нарушение прав дорожного движения 10.12.2011 г. Примерно в конце января 2012 г остановили на посту, проверили штрафы неоплаченные. Нашли этот штраф, по этому штрафу написал объяснительную и обязался явиться в суд при первой повестке (хотел сразу оплатить, но не взяли, сказали оплатить после в суде или через судебных приставов). 21 февраля 2012 г. по почте пришло постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства дата на этом постановление стоит 13.02.2012 г., но пришло оно 21.02.2012 г. Оплатил этот штраф сам лично у судебных приставов в течении 5 дней как было написано. А сейчас 12 марта 2012 г пришло заказное уведомление от Мирового судьи, о якобы неоплаченном этом штрафе в положенный срок и увеличили в 2 раза. Штраф составляет 1400 руб. Позвонил по указанному телефону, всё объяснил что штраф лично оплатил у судебных приставов. А мне сказали, что они не уведомили их о оплате, а мне теперь надо оплатить штраф 1400 руб. или написать жалобу на судебных приставов, но в суд принести в готовом виде жалобу. Подскажите что делать, как составить эту жалобу? Заранее спасибо за ответ.
Как составить жалобу на судебных приставов? Извините я задал вам этот вопрос сегодня, но не правильно, сделал опечатку. (вместо слова не уведомили написал уведомили, из-за этого смысл поменялся)
Ничего сложного! Жалоба пишется в произвольной форме на имя старшего судебного присмтава исполнителя того органа где работает Ваш персональный пристав. Либо на начальника этого подразделения, если он там есть и стоит выше старшего СПИ. Пишется в произвольной форме, в ней и излагаете ВСЕ что Вам не нравится. Просите отменить незаконное постановление СПИ, а Вас письменно известить о результатах рассмотрения!