Как обратиться для пересмотра начисления досрочной пенсии и уточнить причину начисления за период без работы в подземных условиях?
Добрый день. Если Вы не согласны с размером пенсии, обратитесь в ПФР по вопросу ее перерасчета. Перерасчет производится по заявительному принципу. ПФР должен Вам предоставить детальную информацию о расчете пенсии: о том, какие сведения были учтены Пенсионным фондом при расчете и назначении пенсии, какие периоды вошли в трудовой стаж, исчисляемый для назначения пенсии, какие коэффициенты использовались Пенсионным фондом для расчета размера пенсии и почему был выбран период, который Вас не устраивает.
Из официального ответа можно будет получить детальную информацию и далее смотреть по обстоятельствам, возможно придется обращаться в суд за защитой своих прав.