LSN Messenger
Сочи, 11.07.2019, 09:45

Меня лишили вод. прав в мировом суде, в какую инстанцию мне писать жалобу.

Вопрос №16050950 из г. Сочи
опубликован 11.07.2019, 09:45
Меня лишили вод. прав в мировом суде, в какую инстанцию мне писать жалобу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если 10 дней не прошло со дня получения постановления мирового судьи, то можете обжаловать в районный суд.

Если прошли, то обжалуйте в краевой суд на основании главы 30 КоАП РФ.

11.07.2019, 10:16

Постановление мирового судьи Вы можете обжаловать в районный суд, того района где оно вынесено. Жалоба подается в течении 10 суток с момента получения мотивированной копии постановления.

11.07.2019, 10:11

В срок 10 дней имеете право на обжалование в районный суд.

11.07.2019, 10:12

А могу я не в районный суд обжаловать, а сразу апелляцию писать в краевую коллеги по гражданским делам в край.

11.07.2019, 10:14

По истечении 10 дневного срока, Вы можете подать жалобу в порядке надзора в Областной суд или краевой.

11.07.2019, 10:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нельзя сразу подать в краевой суд. Не предусмотрено законом. Нужно пройти соответствующую инстанцию.

11.07.2019, 10:18

Уважаемый Сергей г. Сочи!

Обжаловать данное Решение суда первой инстанции вы можете в течении 10-ти дней подачей Апелляционной жалобы в Районный суд.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 11.07.2019 г.

11.07.2019, 10:19

Нет, пока только в районный (городской) суд.

11.07.2019, 10:29