Развод с разделом имущества - Как жена планирует урвать достойную половину автомобиля с нереально низкой стоимостью?

Вопрос №16051968 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 11.07.2019, 12:40
Жена хочет подать на развод с разделом имущества. На мне числится только автомобиль, который покупался за 500 тысяч, но в договоре купли-продажи стоимость 100 тысяч. Жена говорит что наймет оценщика, чтобы урвать достойную половину. Сможет ли она так сделать и как лучше мне выйти из этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, она действительно вправе оценить машину по рыночной цене, ведь он действительно стоил 500 тыс. Может быть, он сейчас стоит дешевле, ведь идет износ...

11.07.2019, 12:52
Оценка автора вопроса:
Понял

Да, у неё есть такое право.

11.07.2019, 12:59
Оценка автора вопроса:

А как это делается? Т.е. как он оценит, то половину этой суммы я должен отдать ей? А если нет у меня денег? Или суд сам продает машину и делит деньги?

11.07.2019, 12:55

Все верно.

Запросят документы на авто в ГАИ.

Проведут оценку стоимости машины. И присудят вам платить жене половину.

Есть у вас деньги или из нет, суду по барабану. Будут взыскивать с вас приставы.

11.07.2019, 12:57

Александр, там возможные разные варианты, и то, о чем Вы пишете, и другие. Отсутствие у Вас денег никому не интересно...

При необходимости более детальной консультации Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов лично, в личные сообщения или по телефону. Детальные консультации платные.

11.07.2019, 12:59