Москва, 11.07.2019, 12:59

Истец отказывается от требований неустойки и аванса, просит заключить мировое соглашение и готов доплатить ответчику за понесенные расходы

Вопрос №16052087 из г. Москва
опубликован 11.07.2019, 12:59
Истец после предвариловки в АС полностью отказался от требований неустойки + аванса и попросил заключить мировое соглашение. К тому же, истец готов доплатить ответчику за понесенные расходы в ходе выполнения работ, лишь бы закрыли дело и не возились с ним. Как это оформить правильно и в какое заявление, чтобы суд принял? Поскольку выглядит странно и суд может отказать. На мой взгляд, самый простой вариант, это не мировое, а отказ от иска истцом и перечисление денег уже вне рамок суда, а если не перечислят - мы оставляем за собой право подать в суд по претензии, которую ранее направляли истцу, но до суда не довели пока. Но тогда есть риск для истца, что ответчик подаст в суд по ранее выдвинутой претензии и еще и деньги заберет. И тогда нужно как-то документально убедить истца, что мы не подадим на него в суд после получения денег. Помогите пожалуйста, как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работу по таким вопросам заказывать нужно в личную переписку или на эл почту выбранному на сайте юристу. Так как юристу нужно уточнять нюансы.

11.07.2019, 13:01

Какие?...

11.07.2019, 13:03

Информации изложенной Вами не достаточно, необходимы уточнения по делу.

11.07.2019, 13:10

А именно?...

11.07.2019, 13:23

Из Вашего вопроса непонятно какая помощь Вам требуется. Напишите в личные сообщения любого из юристов сайта.

11.07.2019, 13:38