У меня первому ребёнку 25 лет, а второго усыновила имею я ли право на материнский капитал.
Добрый день! Да, если Вы и усыновленный ребенок граждане РФ.
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года (п. 1 ст. 3 ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).
Да, конечно, если Вы и дети - граждане РФ.