Саранск, 11.07.2019, 13:11

Как безопасно приобрести автомобиль от родственника, если собственник снят с учета и отсутствует?

Вопрос №16052154 из г. Саранск
опубликован 11.07.2019, 13:11
Как безопасно купить автомобиль снятый с учёта (месяц назад) не у собственника? (продаёт родственник, т.к. собственник сейчас в другом городе)
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор купли-продажи авто должен быть заключен в любом случае с собственником т/с, либо с его представителем по нотариальной доверенности. Если аннулирован учет авто, то восстановить его может только собственник.

11.07.2019, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо!

После оформления договора купли-продажи с представителем (родственником) по нотариальной доверенности, я буду являться собственником автомобиля и смогу поставить на учёт? Или нет.

11.07.2019, 13:39

Если Вы решите поставить машину на учет, то сможете это сделать, однако придется заменить госномер, соответственно, заплатив госпошлину 2850 рублей за выдачу нового госномера.

11.07.2019, 13:46