Возможность отказаться от наследства матери для избежания погашения долгов
Помогите разобраться...
Ситуация такая: 15.01.19 г. умирает бабушка, её дочь (моя мама и единственная наследница), не успев вступить в наследство умирает 8.06.19 г. У бабушки своё имущество, у мамы своё...
В наследство умерших вступают внуки (я и мои братья/сёстры). У мамы по квартире долг, могу ли я отказаться только от наследства матери, чтобы не платить долг? Или меня всё равно обяжут платить, т. к. получаю её имущество-от бабушки, которое она не успела получить? Разъясните пожалуйста!
Можете принять только наследство бабушки в порядке наследственной трансмиссии, а наследство матери не принимать. Ст.1156 ГК РФ.