Вопросы по наследству - утерянное общение, возможное завещание и шансы на получение наследства
У меня умерла бабушка в марте того года. Жили мы рядом но общались мало. О её смерти мне сообщил её сожитель, через 40 дней. У меня есть сводная сестра по отцу. Отношений с ней мы никогда не поддерживали. Когда я последний раз общалась с бабушкой она сказала, что на квартиру написала завещание на сестру. Но сказала, что хочет переписать на моего сына, её внука. Я не знаю успела она это сделать или нет. К юристу я не ходила, мне сказали, что всё осталось сестре. Могу я что либо сделать в этой ситуации. Как узнать про завещание.? Разговаривать не могу сейчас. Прошу написать ответ.
Здравствуйте, поскольку бабушка умерла в марте, Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о вступление в наследство (при наличии у Вас свидетельства о смерти бабушки и документов подтверждающих Ваше родство с бабушкой). В случае, если наследственное дело после смерти Вашей бабушки уже открыто, нотариус Вам об этом сообщит.
Здравствуйте!
Если бабушка умерла в марте, у вас есть еще время обратиться к нотариусу по ее последнему месту жительства для принятия наследства. На это дается 6 месяцев со дня смерти бабушки, то есть у вас есть время до сентября, главное - не позже.