Вопросы ответственности и компенсации после затопления моей квартиры - вызывать соседа и повторное составление акта ущерба

Мою квартиру затопили. Я вызвала управляющую компанию и они составили акт о затопления.. Надо было звать виновника затопления (соседа с верху)? И теперь через 2 месяца этот сосед с управляющей компанией пришли заново составлять акт об ущерб?
Лучший ответ

Акт о заливе жилого помещения и акт об оценке ущерба, причиненного заливом - два разных документа по разным предметам. По первому стоило пригласить соседа, но не обязательно. Вы можете самостоятельно провести оценку ущерба обратившись в оценочную компанию, следовало это сделать сразу и подать в суд иск о возмещении ущерба.

Большое спасибо!

У меня потоп был 1 мая... А сосед только через 2 месяца решил посмотреть что было затоплено... Ведь уже все просохло.

Не важно. Акт есть. Ссылайтесь на него.