Женщина обращается к юристам за помощью, но после закрытия фирмы они отказываются решать проблему - как вернуть потраченные 50000 рублей?
Такая ситуация, женщина пошла в контору за помощь к юристам, сделали исковое, оплатили гос пошлину, сделали доверенность через какое-то время фирма закрывается а юрист который занимается этим делом отнекивается типо умер муж, ухожу в монастырь и т.д. каким образом можно вернуть деньги, было потрачено около 50000 тысяч рублей.
Юрист это наемный сотрудник. Предъявляйте претензии владельцу компании.
Причем тут сам юрист, если деньги получены конторой? Владельцу нужно подавать претензию.
Т.е. владелец подаёт претензию в суд? Контора закрыта.
Добрый день!
Вам нужно обращаться с претензией к организации с которой у Вас заключен договор. Если не получается в досудебном порядке обращайтесь в суд на лицо указанное у Вас в договоре.