Что мы можем потребовать от Продавца, куда можно обратиться?

Помогите разобраться с ситуацией! 30 марта мы заказали автомобиль в салоне. Срок поставки в договоре - 21 апреля. Но до сих пор нас кормят только обещаниями. При заключении договора мы выплатили аванс - 50 % стоимости. В договоре оговорено, что за каждый день просрочки Покупателю выплачивается 0,01% от суммы аванса. Кроме того, если задержка произошла по вине завода, Продавец ответственности не несет. Что мы можем потребовать от Продавца, куда можно обратиться? Заранее благодарна. Светлана.
Лучший ответ

Светлана!

Требуйте через суд исполнения условий договора купои-продажи, а также выплаты неустойки в размере 3% за каждый день просрочки от цены договора и компенсации морального вреда. Все это регулируется ФЗ "О защите прав потребителей".

С уважением