Ростов-на-Дону, 11.07.2019, 15:40

Возможно ли выделить долю для ребенка в автомобиле после его покупки и постановки на учет?

Вопрос №16053029 из г. Краснодар
опубликован 11.07.2019, 15:40
После смерти супруга автомобиль был унаследован мною и моим несовершеннолетним ребенком. Так как выехали на пмж в Россию, то авто продали в своей стране с разрешения опекунского совета, но с обязательством выделения доли ребенку в новом авто. Скажите, если у меня уже куплен автомобиль и поствлен на учет, могу я прийти к нотариусу и попросить выделить в нем долю для моего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вчера была у нотариуса. Говорит, что это не в его компетенции. И что нужно делать договор дарения через опекунский совет. Подскажите, что мне указать в заявлении у нотариуса?

13.07.2019, 14:08

Вам не нужно для этого обращаться к нотариусу. Вам достаточно написать в письменном виде договор дарения доли в автомобиле и зарегистрировать переход доли на автомобиль в ГИБДД.

13.07.2019, 14:13

Здравствуйте Наталья Слуцкая.

Да в этом купленном авто Вы можете просить выделить долю на ребенка.

11.07.2019, 21:40

Обратитесь к нотариусу с заявлением.

13.07.2019, 14:02

В какие органы обращаться? Сразу к нотариусу? ГАИ? Или в опекунский совет?

13.07.2019, 14:01

Обратитесь к нотариусу с заявлением.

13.07.2019, 14:02

Вчера была у нотариуса. Говорит, что это не в его компетенции. И что нужно делать договор дарения через опекунский совет. Подскажите, что мне указать в заявлении у нотариуса?

13.07.2019, 14:08

Вам не нужно для этого обращаться к нотариусу. Вам достаточно написать в письменном виде договор дарения доли в автомобиле и зарегистрировать переход доли на автомобиль в ГИБДД.

13.07.2019, 14:13