Решение суда о погашении долга по отоплению - возможность оплаты без пеней
Был долг по отоплению за пол года 20000. Сейчас прошел суд и выслали решение суда о погашении задолженности. +пени 14000. На суде мы не были. Можно ли оплатить долг без пеней?
Что за пени? 14 т.р.? От суммы 20 т.р.? Пени 1/300 ставки рефинансирования, копейки должны быть.
Добрый день!
У Вас был вынесен судебный приказ? Если да, то сходите его отменить и сразу же идите договариваться с теплоснабжающей организацией, возможно договоритесь об оплате без пени или в рассрочку.
Спасибо большое!
Приказ да, вынесен 06.03.2019, и уже заблокировали карту. Еще можно успеть его отменить?